Lot 36
Öl auf Leinwand.
H 470 mm B 470 mm.
(Rahmen). Verso auf Leinwand signiert und datiert: Bill, 1965-66.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 27'000 / 36'000 |
USD | 32'000 / 42'000 |
Zuschlagspreis: CHF 48'000
Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Max Bill, Zürich, 1965-66, vier überlagerte Farben.
Beschriftet: 47:47 cm diagonal.
Provenienz: