Lot 38
Mischtechnik, Erde und Straussenfedern auf Leinwand.
H 1200 mm B 1950 mm.
(Rahmen). Oben links signiert: Rebeyrolle.
CHF | 10'000 / 20'000 |
EUR | 9'000 / 18'000 |
USD | 11'000 / 21'000 |
Zuschlagspreis: CHF 38'000
Verso auf Spannrahmen bezeichnet: 68.
Provenienz:
Zürich, Germann Auktionshaus,
Oktober 1980, Lot Nr. 79;
Pierre Descargues. Rebeyrolle.
Paris, Maeght Editeur, 1970.
Nr. 97, Seite 144, Abbildung.