Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

, Wrapped Venus, Projekt für Villa Borghese, Rom, 1974, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

Lot 461

Wrapped Venus, Projekt für Villa Borghese, Rom, 1974, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Farblithografie mit Collage.
H 610 mm B 460 mm.

146/200. Signiert.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 650

Literatur: Schellmann 74.