Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer, 81 Blätter: F. Pauli (8); M. Truninger (8); Ö. Koch (2); M. Hunziker (40); C. Duss (2); E. Morgenthaler (2); H. Wabel (2); R. Wyss; K. Stauffer; K. Hosch; P. Hahn; W. Eglin; W. Moser; F. Eggenschwiler; H. Wetli; R. Schürch; M. Frey-Surbek; E. Gunzinger; usw.

Lot 810

Grafik 20.Jh. Schweizer

81 Blätter: F. Pauli (8); M. Truninger (8); Ö. Koch (2); M. Hunziker (40); C. Duss (2); E. Morgenthaler (2); H. Wabel (2); R. Wyss; K. Stauffer; K. Hosch; P. Hahn; W. Eglin; W. Moser; F. Eggenschwiler; H. Wetli; R. Schürch; M. Frey-Surbek; E. Gunzinger; usw.

Diverse Techniken und Formate.

CHF200 / 600
EUR170 / 500
USD220 / 650

Zuschlagspreis: CHF 320

79 Blätter signiert, datiert und nummeriert.
Einige Blätter stockfleckig und/oder Gebrauchsspuren.
Literatur (Pauli): Freiburghaus 136a, Probedruck; 201.III; 214.III; 265; 289.II; 292.II; 310; 374.I. (81).