Lot 104
Aquarell, Bleistift und Collage auf Papier.
H 330 mm B 235 mm.
(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 1969.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'800 / 3'600 |
USD | 2'100 / 4'200 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Provenienz:
Galerie Silvio Baviera, Zürich (ca. 1969-74);
Zürich, Kunsthaus Zürich, 2009.
Ausstellungskatalog.
Kunsthaus Zürich,
Friedrich Kuhn - Der Maler als Outlaw,
12. Dezember 2008 - 1. März 2009.
Zürich, Kunsthaus, 2009.