Lot 21
Aquarell.
H 157 mm B 208 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 40'000 / 60'000 |
EUR | 35'000 / 50'000 |
USD | 43'000 / 65'000 |
Zuschlagspreis: CHF 38'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Expertise: Marilena Pasquali, comitato per il Catalogo di Giorgio Morandi, Bologna, 20.9.2004.
Literatur: Gemäss Marilena Pasquali wird das Aquarell in der nächsten Auflage des Werkverzeichnisses "Morandi, Aquarelli, Catalogo generale, Milano" aufgenommen.