Lot 104
Öl auf Leinwand.
H 1160 mm B 890 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Ausstellung: Kunstmuseum St. Gallen, 1961. Nr. 92.
Literatur: Katalog. Kunstmuseum St. Gallen,
Carl Liner, Werke seit 1950.
(Vorwort R. Hanhart). St. Gallen, 1961. Nr. 92.