Lot 178
Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1600 mm.
Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert.
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 5'000 / 9'000 |
USD | 6'500 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;
Literatur: Ausstellungskatalog. Museum für Gegenwartskunst Basel, Leiko Ikemura - Gemälde, Zeichnungen 1980-87, 1987. Seite 17 (Abbildung).