Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, Finir enfin de classifier les peignes d'après le nombre de leurs dents, 1980

Lot 14

Daniel Spoerri, 1930-2024 (CH)

Finir enfin de classifier les peignes d'après le nombre de leurs dents, 1980

Assemblage mit Holzbox und Plexiglashaube.

H 570 mm B 570 mm T 240 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: Galerie Maurer, Zürich;

CHF22'000 / 28'000
EUR19'000 / 24'000
USD24'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000