Lot 22
Aquarell.
H 615 mm B 455 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 60'000 / 80'000 |
EUR | 50'000 / 70'000 |
USD | 65'000 / 90'000 |
Zuschlagspreis: CHF 85'000
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben;
Galerie Wolfsberg, Zürich;
Dr. Schegg, Galerie Schlossbreitenstein, Widnau;
Schweizerischer Privatbesitz.
Anmerkung: Herr Dr. A. Weidinger, Galerie Belvedere, Wien, hat die Echtheit des Werkes bestätigt.
Das Aquarell wird in dem sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Grafik aufgenommen.