Lot 72
Öl auf Leinwand.
H 375 mm B 455 mm.
* | CHF | 3'000 / 4'000 |
* | EUR | 2'600 / 3'500 |
* | USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Signiert und datiert.
Rückseitig auf Etikette betitelt.
Provenienz: Galerie du Chêne S.A., Lausanne.
Literatur: Georges Peillex. Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures.
Zürich, Orell Füssli Verlag, 1977.
Nr. 1165, (Abbildung).