Lot 114
Kohlezeichnung auf Gouache auf Papier.
H 480 mm B 620 mm.
(Originalrahmen).
CHF | 25'000 / 30'000 |
EUR | 22'000 / 26'000 |
USD | 27'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 36'000
Signiert, monogrammiert und datiert.
Zusätzlich beschriftet: "C-P".
Provenienz: Heidi Weber, Zürich;
Literatur: Jorno Cat.rais. Bd. II, Nr 421 Oelgemälde "Taureau XII", Abbildung Seite 923 "Etude pour taureau XII.