Lot 36
Öl auf Malplatte.
H 450 mm B 600 mm.
* | CHF | 5'000 / 7'000 |
* | EUR | 4'300 / 6'000 |
* | USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Henze & Ketterer, Bern; Galerie Ueker & Ueker, Basel.
Literatur: Carzaniga/Ueker. Katalog Gruppe 33, Band 6. Basel, 2003. Seite 29 (Farbabbildung).