Lot 63
Dispersion auf Papier.
H 465 mm B 625 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 7'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 9'000 |
USD | 7'500 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Provenienz: "La Peau de l'Ours", Basel;
Ausstellung: Kunsthalle Basel, 1964.
Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthalle Basel, Sammlung "La Peau de l'Ours", 24. Oktober - 22. November 1964. Basel, 1964.
Nr. 67 (Abbildung).