Lot 151
Öl auf Pavatex.
H 1000 mm B 650 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 6'000 / 7'000 |
EUR | 5'000 / 6'000 |
USD | 6'500 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1952-1966. Band 1. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1975. Nr. 116 (Abbildung S. 22).