Lot 43
Öl auf Holz.
H 160 mm B 250 mm.
Signiert.
* | CHF | 20'000 / 25'000 |
* | EUR | 17'000 / 22'000 |
* | USD | 22'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Provenienz: Sotheby's, London, 1. April 1987, Kat. Nr. 137 (Abbildung);
Privatbesitz.
Literatur: Denise Bazetoux. Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome III. Paris, Avril Graphique Éditions, 2005. Nr. 579 (Abbildung).