Lot 53
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.
Signiert. Rückseitig betitelt.
CHF | 12'000 / 15'000 |
EUR | 10'000 / 13'000 |
USD | 13'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Provenienz: Galerie du Carlton, Cannes, 4.8.1986;
Literatur: Jeanine Pelissier. Louis Toffoli,
Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II.
Paris, Ed. ADAGP, 1993. No. 2594 (Abbildung).
Expertise: Fotoexpertise des Künstlers.