Lot 68
Winkelstück aus Holz verspachtelt in Holzkiste.
H 600 mm B 550 mm T 200 mm.
CHF | 35'000 / 40'000 |
EUR | 30'000 / 35'000 |
USD | 38'000 / 43'000 |
Zuschlagspreis: CHF 38'000
4/9. Monogrammiert und datiert.
Literatur: Kippenberger, Werkverzeichnis der Multiples.
Braunschweig, Kunstverein Braunschweig, 2003. Nr. 18 (Abbildung Seite 45).