Lot 229
10 Farbradierungen.
Je H 450 mm B 320 mm.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Alle Blätter: H.C.1. Signiert.
Mit dem Text von Boccacio auf Französisch.
Basel, Pamela Verlag, 1972.
In Leinenkassette.
In schönem Zustand.
Literatur: Michler/Löpsinger 552-561.