Lot 232
12 Farbradierungen.
Je H 455 mm B 330 mm.
CHF | 7'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 9'000 |
USD | 7'500 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Alle Blätter: E.A. 4/20. Signiert.
Text auf Französisch.
Basel und Paris, Pamela Verlag und Oeuvres Graphiques Contemporaines, 1975.
Mappe in Ln.-Schuber.
Schuber mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten in sehr schönem Zustand.
Literatur: Michler/Löpsinger 778-789.f.