Lot 11
Ölkreide auf Papier.
H 300 mm B 215 mm.
(Rahmen). Monogrammiert und datiert.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'600 / 3'500 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz: Marie-Suzanne Feigel, Basel;
Literatur: Bice Curiger. Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit. Zürich, ABC Verlag, 1989. Nr. U 165 (Abbildung).