Lot 94
Öl auf Leinwand.
H 345 mm B 270 mm.
Signiert.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 17'000 / 26'000 |
USD | 22'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 24'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Christian Lenz - Felix Billeter. Hans Purrmann. Die Gemälde II, 1935 - 1966. München, Hirmer Verlag, 2004. Nr. 1951/29. (Farbabbildung Seite 174).