Lot 7
Bleistift-Zeichnung.
H 155 mm B 120 mm.
(Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt.
CHF | 5'000 / 6'000 |
EUR | 4'300 / 5'000 |
USD | 5'400 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: The Tel Aviv Museum, 1982.
-Archivnummer 45'129 des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft, Zürich (rückseitig Etikette).
- (In Zumsammenarbeit mit Elisabeth Pfäfflin)