Lot 17
Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 610 mm B 428 mm.
(Rahmen). Datiert und betitelt.
* | CHF | 8'000 / 12'000 |
* | EUR | 7'000 / 10'000 |
* | USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 15'000
Provenienz: Privatbesitz, Bonn.
Privatbesitz, New York.
Ausstellungen: Kunstmuseum Bern, 13. September - 26. November 1995;
Centre National d'Art et de la Culture Georges Pompidou, Paris,
Maria Lassnig, 6. Dezember 1995 - 18. Februar 1996.