Lot 19
Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 650 mm.
Signiert.
CHF | 120'000 / 150'000 |
EUR | 100'000 / 130'000 |
USD | 130'000 / 160'000 |
Zuschlagspreis: CHF 120'000
Expertise: Archives Serge Poliakoff. Alexis Poliakoff. Paris, 21.9.1996.
Provenienz: Galerie Melki, Paris;
Gallerie Triade, Knokke-Zoute;
Galerie Guillebeaudon, Seignelay;
Christian de Quai, Paris, 24.2.94;
Schweizer Privatsammlung.