Lot 26
Acryl auf Leinwand.
H 450 mm B 200 mm.
(Rahmen). Verso signiert und datiert: Graeser, 69.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 27'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 19'000
Provenienz:
Camille Graeser-Stiftung, Zürich;
Sophie M. Ott, Zürich (seit 1984);
Rudolf Koella.
Camille Graeser, Bilder, Reliefs und Plastiken, Band 3.
Zürich, Offizin Verlag, 1995.
B 1969.15, Seite 234, Farbabbildung.