Lot 14
Gouache.
H 370 mm B 275 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 4'000 / 5'000 |
EUR | 3'500 / 4'300 |
USD | 4'300 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Literatur: Anneliese Itten. Johannes Itten. Werke und Schriften. Zürich, Orell-Füssli Verlag, 1972. Nr. 1063 (Abbildung).