Lot 37
Lavierung und Bleistift auf Papier auf bemalte Holzplatte montiert.
H 320 mm B 320 mm (H 430 mm B 420 mm). (Rahmen).
CHF | 30'000 / 35'000 |
EUR | 26'000 / 30'000 |
USD | 32'000 / 38'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Rückseitig signiert und datiert: FEB 64.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Die Echtheit des Werks wurde von Sir Allan Bowness bestätigt, 27.10.2004.