Lot 52
Öl auf Malplatte.
H 230 mm B 300 mm.
(Rahmen). Oben rechts signiert und datiert: Alex Katz, 93.
CHF | 18'000 / 22'000 |
EUR | 16'000 / 20'000 |
USD | 19'000 / 23'000 |
Zuschlagspreis: CHF 22'000
Provenienz:
US-amerikanischer Privatbesitz;
Lugano, De Primi Fine Art SA.
Alex Katz: small paintings,
22. September - 6. November, 2010.
Ausstellungskatalog. Alex Katz: small paintings.
Lugano, De Primi Fine Art SA, 2010.
Seiten 18-19, Farbabbildung.