Lot 41
Aquarell.
H 470 mm B 570 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: le square Notre-Dame.
* | CHF | 100'000 / 120'000 |
* | EUR | 90'000 / 100'000 |
* | USD | 110'000 / 130'000 |
Ausstellung: Maitres français, XIXe et XXe siècle, Amsterdam, 1966, Nr. 7 (Abbildung).
Literatur: Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, Louis Carré & Cie.,1981, Nr. 48 (Abbildung).