Lot 17
Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 17'000 |
USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Ausstellung: Centro Culturale S. Bartolomeo, Bergamo, Arte del '900, 17. Mai - 1. Juni 1997 (Abbildung).
Literatur: Centro Tornabuoni, Firenze, Katalog "Maestri Contemporani", 1992/93 (Abbildung).