Lot 53
Öl auf Leinwand.
H 2220 mm B 1570 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
CHF | 200'000 / 250'000 |
EUR | 170'000 / 220'000 |
USD | 220'000 / 270'000 |
Provenienz: Direkt vom Künstler erworben.
Ausstellungen: Galerie Protée, Paris.
FIAC, 24. November - 1. Dezember 1992.
Literatur: Galerie Protée. Catalogue d'exposition de la FIAC, Paris, 1992. Matières-Lumières. Seite 27 (Abbildung).