Lot 73
Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 355 mm.
(Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt: Piero Dorazio, 1963, Artemis I.
Verso auf Leinwandumschlag Stempel mit eingetragener Nummer:
Studio Piero Dorazio, 3157.
CHF | 9'000 / 12'000 |
EUR | 8'000 / 11'000 |
USD | 9'500 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Provenienz:
Galerie Rämi AG, Zürich;
Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung Archivio Piero Dorazio, 20. September 2010. Das Werk ist registriert unter der Archivnummer: 3157.