Lot 83
Bleistift und Aquarell auf Papier.
H 401 mm B 299 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 7'000 / 9'000 |
EUR | 6'000 / 8'000 |
USD | 7'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 16'000
Literatur: Larese/Janett. Fritz Wotruba, Frühe Aquarelle und Zeichnungen. St. Gallen, Erker-Verlag, 1984. Nr. 21 (Farbabbildung).