Lot 124
Pastell.
H 1500 mm B 1240 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Anmerkung: Harrison Birtwistle, geb. 1934, gehört zu den bedeutendsten zeitgenössischen Komponisten. Unter anderem komponierte er für das London Philharmonic Orchestra und das Chicago Symphony Orchestra.