Lot 24
Acryl auf Leinwand.
H 480 mm B 480 mm.
Rückseitig auf Leinwand zweimal signiert.
* | CHF | 15'000 / 20'000 |
* | EUR | 13'000 / 17'000 |
* | USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 19'000
Auf Spannrahmen betitelt, datiert und nochmals signiert.
Provenienz: Galerie Schlegl, Zürich;
Belgischer Privatbesitz.
Literatur: Wird im Werkkatalog der Richard Paul Lohse Stiftung aufgenommen.