Lot 28
Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 600 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 50'000 / 70'000 |
EUR | 43'000 / 60'000 |
USD | 54'000 / 75'000 |
Zuschlagspreis: CHF 75'000
Rückseitig betitelt und nochmals signiert.
Provenienz: Sothebey's, London, 29. Juni 1978, Kat. Nr. 277 (Abbildung).
Zürcher Privatbesitz.
Expertise: Die Echtheit wurde von Gilbert Pétridès mündlich bestätigt.