Lot 72
Öl auf Leinwand.
H 457 mm B 381 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 6'000 / 8'000 |
* | EUR | 5'000 / 7'000 |
* | USD | 6'500 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 3'500
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Ausstellungen: Paris, Galerie Le Pont Cardinal, 1965;
Paris, Centre National d'Art Contemporain, 1974.
Literatur: Dorothea Tanning, 1977, Abbildung 104.