Lot 121
Lack auf perforiertem Pavatex.
H 1250 mm B 1250 mm.
Rückseitig signiert und datiert.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 17'000 |
USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Provenienz:
Malacorda, Genève; Galerie Susanna Kulli, St. Gallen;
Wanderausstellung 1987: Winterthur (Kunstmuseum), Düsseldorf, Paris, Berlin.
Literatur: Ausstellungskatalog Kunstmuseum Winterthur, 1987. Seite 81. Nr. 31 (Farbabbildung); Le Capitou. Centre d'art contemporain Fréjus. John M. Armleder. Milano, Electa, 1994. Nr. 55 (Farbabbildung).