Lot 19
Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 400 mm.
Unten links signiert: G. de Chirico.
CHF | 80'000 / 100'000 |
EUR | 70'000 / 90'000 |
USD | 90'000 / 110'000 |
Zuschlagspreis: CHF 120'000
Rückseitig Echtheitsbestätigung von Giorgio de Chirico.
Provenienz: Pierre Baltensberger, Zürich;
Expertise: Claudio Bruni Sakraischik, Roma, 1981.