Lot 32
Bleistift und Aquarell in grün.
H 432 mm B 355 mm.
CHF | 4'500 / 5'500 |
EUR | 3'900 / 4'800 |
USD | 4'800 / 5'900 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich;
Literatur: Gianfranco & Annemarie Verna, Robert Krauthammer, Alfred Gutzwiller, Richard Tuttle. List of Drawing Material of Richard Tuttle & Appendices. Zürich, Richard Tuttle and Publishers 1979. Nr. 197 (Abbildung).