Lot 57
Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 270 mm.
Signiert.
CHF | 5'500 / 7'500 |
EUR | 4'800 / 6'500 |
USD | 5'900 / 8'100 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionato dei dipinti. Milano, Skira, 1998. Nr. D841 (Abbildung).