Lot 98
Collage auf Papier.
H 425 mm B 520 mm.
(Rahmen). Unten mittig signiert und datiert: L-C, 30.12.58.
CHF | 30'000 / 40'000 |
EUR | 27'000 / 36'000 |
USD | 32'000 / 42'000 |
Zuschlagspreis: CHF 68'000
Provenienz:
Fondation Le Corbusier, Paris;
Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery AG, Basel;
Basel, Galerie Thorens. Le Corbusier,
Ausstellung in Zusammenarbeit mit dem Privatmusuem Heidi Weber, 1987.
Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde von
Heidi Weber, Zürich, bestätigt.