Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

, Wrapped Floors and Covered Windows, Project for Museum Würth, Künzelsau, Germany

Lot 604

Wrapped Floors and Covered Windows, Project for Museum Würth, Künzelsau, Germany, 1995

Farblithographie mit Collage, Stoff, braunes Packpapier und Latexfarbe auf Karton.
H 775 mm B 665 mm.

(Rahmen). HC 6/20. Oben links signiert und betitelt: Christo, Wrapped Floors and Covered Windows, Project for Museum Würth, Künzelsau, Germany.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Recto und verso guter Zustand.

Literatur: Schellmann/Benecke 164.
Drucker: La Polígrafa, Barcelona.
Verleger: Museum Würth, Künzelsau.