Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Charles Camoin, Vase de fleurs sur fond bleu

Lot 11

Charles Camoin, 1879-1965 (FR)

Vase de fleurs sur fond bleu

Öl auf Leinwand.
H 740 mm B 600 mm.

Signiert.

*CHF60'000 / 70'000
*EUR50'000 / 60'000
*USD65'000 / 75'000

Ausstellungen:
Paris, Galerie Marcel Bernheim, Juni/Juli 1958;
Paris, Galerie Marcel Bernheim, Richesses et lumières de la nature, Juni/Juli 1962;
Galerie Marcel Bernheim, Femmes et fleurs, Juni/September 1964;
Paris, Galerie Marcel Bernheim, Februar/März 1980.