Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Albert Marquet, Le Pont de Billancourt, um 1904

Lot 16

Albert Marquet, 1875-1947 (FR)

Le Pont de Billancourt, um 1904

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 650 mm.

Signiert.

*CHF180'000 / 200'000
*EUR160'000 / 170'000
*USD190'000 / 220'000

Anmerkung: Das Werk wird im Werkkatalog von Jean-Claude Martinet, Wildenstein Institute, aufgenommen.