Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Marc Chagall, Samson et Dalila, 1955

Lot 17

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Samson et Dalila, 1955

Gouache.
H 660 mm B 510 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF220'000 / 250'000
*EUR190'000 / 220'000
*USD240'000 / 270'000

Provenienz:
Galerie Maeght, Paris;
Musée d'Israël, Jérusalem.