Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Carl Buchheister, Komposition Kamadem, 1959

Lot 19

Carl Buchheister, 1890-1964 (DE)

Komposition Kamadem, 1959

Öl, Tempera, Caparol und Collage auf Karton auf Holz.
H 410 mm B 300 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Literatur: Kemp 35.