Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Hans Hartung, P 25-1982-H9

Lot 47

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

P 25-1982-H9

Acryl auf Papier.
H 790 mm B 600 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Roswitha Haftmann, Zürich.
Zürcher Privatbesitz.

Expertise: Hans Hartung, 2.4.1985.