Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Victor Pasmore, Porcelain Relief, 1967

Lot 57

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

Porcelain Relief, 1967

Multiple. Porzellan-Relief auf Holz montiert.
H 860 mm B 860 mm.

Rückseitig mit Plakette: "ars porcellana rosenthal relief reihe".

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Darauf: 12/50 und vom Künstler monogrammiert.
Ausstellung: Peau de Lion, Kunsthaus Zürich, 1970. Literatur: Bowness/Lambertini 83.